• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Учителя начальных классов показали открытые уроки/ Башлангыч сыйныф укытучылары ачык дәресләр үткәрделәр

Опубликовано: 31.01.2022

28 января в МБОУ-Большеметескинская СОШ имени Фатиха Хусни учителя начальных классов  показали открытые уроки на тему «Успешные практики формирования естественно-научной грамотности у младших школьников (урок окружающего мира в 1 классе «Где зимуют птицы?», Каримуллина А.Н.; урок  математики во 2 классе «37+48 тибындагы мисалларны язмача кушу», Камалиева С.И., урок русского языка в 3 классе, «Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные» Сунгатуллина А.Р.;урок русского языка в 4 классе, , развитие речи,  «Как устроена книга?», Исмагилова Р.К.)

Также коллективу школы  была представлена театральная постановка татарской народной сказки «Три дочери»“

По окончании были анализированы открытые уроки , прослушаны самоанализы уроков.

28 гыйнвар көнне Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә  “Кече яшьтәге мәктәп балаларында табигый-фәнни грамоталылык булдыруны уңышлы куллану”  дигән темага башлангыч сыйныф укытучылары мәктәп күләмендә ачык дәресләр үткәрделәр. (1 нче сыйныф,эйләнә – тирә дөнья дәресе, “Кошлар кайда кышлый?”,укытучы Каримуллина Ә.Н.; 2  нче сыйныф, математика дәресе, «37+48 тибындагы мисалларны язмача кушу», укытучы  Камалиева С.И.; 3 нче сыйныф, рус теле  дәресе “Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные” , укытучы Сунгатуллина А.Р.; 4 нче сыйныф, рус теле дәресе ,”Как устроена книга?”, укытучы Исмәгыйлова Р.К.) .

Шулай ук мәктәп коллективына 1- 4 сыйныф укучылары  катнашында “Өч кыз ” дигән татар халык әкияте күрсәтелде.

Соңыннан дәресләр буенча фикер алышынды , үзанализлар ясалды.