• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Введение в бизнес

Опубликовано: 23.12.2021

Сегодня в нашей школе прошла встреча с доцентом кафедры экономики Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н. Э.Баумана Домолазовым Сергеем Михайловичем.

Бүген безнең мәктәптә Н.Э. Бауман исемендәге Казан дәүләт ветеринария медицинасы академиясенең икътисад кафедрасы  доценты Домолазов Сергей Михайлович  белән очрашу узды.

Сергей Домолазов  рассказал учащимся и их родителям об экономических закономерностях,  о развитии агробизнеса сегодня, об активизации финансовой  грамотности учащихся и их родителей.

Занятия в нашей школе будут проходить  два раза в месяц. Ученики нашей школы загорелись новыми планами бизнеса.

В декабре наши  учащиеся защитили свой бизнес-проект  «Подарки от пчелки».  Надеемся, что эти занятия помогут выстроить дорогу в большой бизнес.

Сергей Домолазов укучыларга һәм аларның әти-әниләренә уку йорты турында,  икътисади закончалыклар, агробизнесны үстерү, укучыларның, әти-әниләрнең  финанс грамоталылыгын активлаштыру турында сөйләде.

Программа нигезендә  мәктәптә дәресләр айга ике тапкыр узачак.

Декабрь аенда безнең укучылар «Бал кортларыннан бүләк»  бизнес-проектын якладылар. Бу дәресләр зур бизнеска юл салырга ярдәм итәр дип ышанабыз.

Источник: Рахматуллина Р.Р.

Фоторепортаж:
Встреча с доцентом кафедры экономики Казанской государственной академией ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана Домолазовым Сергеем Михайловичем