• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

9 декабря- День борьбы с коррупцией\9 декабрь - Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне

Опубликовано: 09.12.2021

В период, с 01 по 09 декабря 2021 года, в МБОУ – Большеметескинской СОШ   прошли мероприятия в рамках Международного Дня борьбы с коррупцией -  Уроки правовых знаний, тематические классные часы, посвященные проблемам коррупции: “Что такое коррупция?”, «Скажи коррупции «НЕТ!», «Надо жить честно!», «Коррупция – особый вид правонарушения», «Коррупция как противоправное действие». В школьной библиотеке была представлена книжная выставка на соответствующую тему.

Задачами данных мероприятий стали:
- обозначение проблемы коррупции;
- формирование негативного отношения к коррупции;
-  осознание важности соблюдения Закона.
 Все проведенные мероприятия были направлены на формирование антикоррупционного поведения у учащихся.

2021 елның 1-9 декабрендә Олы Мәтәскә урта мәктәбендә Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне кысаларында  Хокукый белем дәресләре, ", “Нәрсә ул коррупция?", Коррупциягә ЮК дип әйт!"» , "Гадел яшәргә кирәк!» , "Коррупция-хокук бозуның аерым төре» темасына сыйныф сәгатьләре үтте. Мәктәп китапханәсендә әлеге темага багышланган китап күргәзмәсе куелды.

Әлеге чараларның бурычлары:

- коррупция проблемасын ачыклау;

- коррупциягә карата тискәре мөнәсәбәт формалаштыру;

- Закон үтәүнең мөһимлеген аңлау.

Барлык үткәрелгән чаралар да укучыларда коррупциягә каршы тискәре  мөнәсәбәт формалаштыруга юнәлтелгән иде.