• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий/Бөтендөнья юл-транспорт фаҗигаларында һәлак булучыларны искә алу көне

Опубликовано: 23.11.2021

В октябре 2005 года своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий - не только вспомнить погибших, чья жизнь оборвалась по причине нарушения правил дорожного движения, но и напомнить остальным о ценности человеческой жизни и недопустимости риска на дороге.

Связи с этим в школе прошел Единый день безопасности дорожного движения. Прошли классные часы, мероприятия по теме “Безопасность на дорогах».

Берләшкән Милләтләр Оешмасы резолюциясе нигезендә, 2005 елның 26 октябреннән башлап, ноябрь аеның өченче якшәмбесе ел саен Бөтендөнья юл-транспорт фаҗигаларында һәлак булучыларны искә алу көне буларак билгеләп үтелә.

Аның максаты - киң җәмәгатьчелекне юл куркынычсызлыгы мәсьәләләренә юнәлдерү, юллардагы үлем-җитемнәрне, тән җәрәхәте алу очракларын киметү, закон, кагыйдә бозучыларга каршы чыгу.
      Шушы уңайдан, мәктәптә Бердәм юл хәрәкәте куркынычсызлыгы көне оештырылды. Юл һәлакәте  корбаннарын  искә алу көне  уңаеннан, һәр сыйныфта сыйныф сәгатьләре, төрле чаралар  үткәрелде.