• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»/“Үсеш ноктасы” үзәге ачылу тантанасы

Опубликовано: 01.09.2021

В открытии центра «Точка роста» приняли участие министр транспорта и  дорожного хозяйства Республики Татарстан Ханифов Фарит Мударисович, глава  Тюлячинского  муниципального района  Хазипов Назип Накипович, руководители  Исполнительного комитета Тюлячинского района  Хамидуллин Ильнур Хазинурович, Фатхуллин Айрат Гилванович, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Гиниятуллин Динар Саитович, начальник  МКУ «Отдел  образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района»  Карпова Наталья Владимировна, глава Большеметескинского сельского поселения Валиуллин Миннахмат Абдуллович,руководители предприятий района, учителя, учащиеся и родители. Ханифов Фарит Мударисович, Хазипов Назип Накипович поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В Центре планируется реализация развитие умения и навыки подрастающего поколения по физике, химии, биологии и информатике. Шагать в ногу со временем такими дисциплинами как 3d – моделирование, робототехника и  компьютерная графика.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

«Үсеш ноктасы» үзәге ачылышында  Татарстан Республикасы Транспорт һәм юл хуҗалыгы министры Хәнифов Фәрит М., Теләче муниципаль районы башлыгы Хаҗипов Нәҗип Н., Теләче районы Башкарма комитеты җитәкчеләре Хәмидуллин Илнур Х., Фәтхуллин Айрат Г., район Башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Гыйниятуллин Динар С., «Теләче муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге»  начальнигы Карпова Наталья В., Олы Мәтәскә авыл җирлеге башлыгы Вәлиуллин Миннәхмәт А.,  район оешмалары  җитәкчеләре, укытучылар,укучылар һәм әти-әниләр катнашты.

Хәнифов Фәрит Мөдәрис улы, Хаҗипов Нәҗип Нәкыйп улы барлык катнашучыларны истәлекле вакыйга белән котлады. Укучыларга фән өлкәсендә югары нәтиҗәләргә ирешүләрен һәм  коллективка иҗади уңышлар теләделәр.

Үзәктә үсеп килүче буынның физика, химия, биология һәм информатика буенча белемнәрен һәм күнекмәләрен үстерү планлаштырыла. Бүгенге көндә 3d-модельләштерү, робототехника һәм компьютер графикасын белү һәм аларны өйрәнү – укучыларга заман таләбе.

Мондый үзәк ярдәмендә безнең мәктәп укучыларыбызга яңа мөмкинлекләр ачыла, алар төрле яклап үсеш  алачак. «Үсеш ноктасы» үзәге мәктәп укучылары өчен сыйфатлы заманча белем бирү мөмкинлекләрен киңәйтер, балаларда  технологик һәм табигый-фәнни күнекмәләр булдырырга ярдәм итәр дип ышанабыз.

Фоторепортаж:
Торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»/ “Үсеш ноктасы” үзәге ачылу тантанасы