• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

У нас открылась шахматная зона/ Бездә шахмат зонасы ачылды

Опубликовано: 20.04.2021

20 апреля  в МБОУ – Большеметескинской СОШ имени Ф.Хусни   открылась «Шахматная зона». На торжестве  присутствовали  глава   Тюлячинского  муниципального района  Хазипов Н.Н. , заместитель  руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Гиниятуллин Д.С., заместитель  начальника   по учебно – методической  работе районного отдела образования Якупова Л.К., руководитель ДО ДООЦ Тюлячинского муниципального района  Назипов Р., глава Большеметескинкого сельского поселения Валиуллин М.А.

Назип Накипович поздравил собравшихся школьников, учителей с таким знаменательным событием. «Шахматы – это наука, которая помогает побеждать, преодолевать препятствия и добиваться самых существенных и значимых результатов», - подчеркнул глава   Тюлячинского  муниципального района  Хазипов Н.Н

Праздник сопровождался песнями, танцами, стихами. Учащиеся  школы играли с гостями  в шахматы.

20 апрель  көнне  Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә “Шахмат зонасы” ачылды. Бәйрәмдә  Теләче муниципаль районы  башлыгы Хазипов Н.Н. , район башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Гыйниятуллин Д. С., район мәгариф бүлегенең укыту – методик эшләре  буенча начальник урынбасары Якупова Л. К., Теләче муниципаль районының  өстәмә белем бирүче – Балаларны сәламәтләндерү – белем бирү (профильле) үзәге   җитәкчесе Назипов Р.Р., Олы Мәтәскә авыл җирлеге башлыгы Вәлиуллин М. А.  катнашты. Теләче муниципаль районы  башлыгы Хазипов Н.Н укучыларны, укытучылар коллективын бәйрәм белән котлады, зур уңышлар теләде. Бәйрәм укучыларның җыр-биюләре, шигырьләр  белән үрелеп барды, кунаклар һәм укучылар арасында барган шахмат уены белән дәвам итте. Укучылар кунаклар белән бергә шахмат уеннарында үз көчләрен сынап карадылар.