• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

III районный творческий конкурс "Иң гүзәл тел - туган тел"

Опубликовано: 21.02.2021

20 февраль көнне Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбе Туган телләр  айлыгын йомгаклау   һәм Татарстан  Республикасы  Теләче муниципаль район  мәктәпләре арасында үткәрелүче   “Мәктәп театрына киң юл” проекты кысаларында  Фатих Хөсни иҗатына багышланган    “Иң гүзәл тел - туган тел”  III  районкүләм иҗади  бәйгесе уздырды. Бәйрәм тантанасында  Теләче муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесенең социаль мәсьәләләр буенча урынбасары Гиниятуллин Д.С., район Мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Н.В., район мәгариф бүлеге методистлары Якупова Л.К., Хабибуллина С.Н. катнашты.

Иҗади  бәйге “Иң татлы тел- туган тел”  һәм “Фатих Хөсни  әсәрләре-сәхнәдә” номинацияләрендә,  3 яшь  аралыгында  үтте .  Барлыгы    16 башлангыч, төп  һәм урта  гомумбелем бирү   мәктәпләреннән    57   укучы һәм 3 мәктәп театр коллективы катнашты һәм бүләкләнде. Туган телгә багышланган әлеге чара укучыларыбызның дәртле биюләре, моңлы җырлары, күңелгә үтеп керә торган шигъри әсәрләре белән үрелеп барды.

20 февраля  МБОУ - Большеметескинская СОШ имени Фатиха Хусни  в Большеметескинском сельском доме культуры, в рамках Года родных языков и народного единства ,провела III районный творческий конкурс "Самый красивый язык - родной язык", посвященный творчеству Фатиха Хусни.Мероприятие так же было посвящено  Международному дню родного языка.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района по социальным вопросам Гиниятуллин Д. С., начальник районного отдела образования Карпова Н.В., методисты районного отдела образования Якупова Л. К., Хабибуллина С.Н.

Творческий конкурс проходил в двух номинациях “Самый сладкий язык - родной язык” («Иң татлы тел – туган тел”)  и “Произведения Фатиха Хусни на сцене”, в трех возрастных категориях.

Всего участвовало и было награждено 57 учащихся и 3 школьных театральных коллективов  из 16 начальных, основных и средних общеобразовательных школ.

Мероприятие сопровождалось зажигательными танцами, песнями, трогательными стихотворениями.