С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

“Дөньяда иң-иң матур тел- ул минем ТУГАН ТЕЛЕМ”

Опубликовано: 24.01.2021

Татарстанда 2021 нче ел Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы дип игълан ителде.Шушы уңайдан Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә план төзелде һәм план нигезендә чаралар үткәрелә башлады. 21 нче гыйнвардан 21 нче февральгә кадәр туган тел айлыгы үткәрелә.22 нче гыйнвар көнне айлык кысаларында “Дөньяда иң-иң матур тел- ул минем ТУГАН ТЕЛЕМ” дигән әдәби-музыкаль кичә уздырылды.

2021 год в Татарстане объявлен Годом  родных языков и народного единства.В связи с этим в Большеметескинской средней школе им.Фатиха Хусни  составлен план мероприятий и ведется работа по данному плану. С 21 января по 21 февраля проводится месячник родного языка.22 января в рамках месячника состоялся литературно-музыкальный вечер “Самый красивый язык в мире - это мой родной язык”.

ФОТО-1  ФОТО-2 ФОТО-3 ФОТО-4