• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Общешкольное родительское собрание/Ата – аналар җыелышы

Опубликовано: 25.12.2020

24 декабря в школе  состоялось общешкольное родительское собрание. Во встрече с родителями приняли участие начальник ОГИБДД ОМВД  России по Тюлячинскому району  Назиров Ришат Хамитович , инспектор ПДН ОМВД России по Тюлячинскому району старший лейтенант полиции Муталлапов Искандер Рафхатович. На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

Правила на дороге;

Профилактика детского травматизма;

Правила  безопасности на улице;

Профилактика экстремизма;

Закон Республики Татарстан №71-ЗРТ от 14.10.2010 года "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан";

Правила безопасности в сети Интернет;

Меры предосторожности для защиты от COVID – 19.

После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

24 нче декабрь көнне мәктәптә  ата-аналар җыелышы булып узды. Ата-аналар белән очрашуда Россия Эчке эшләр министрлыгының Теләче районы буенча ЮХИДИ бүлеге начальнигы Ришат Хәмит улы Нәзиров , Россия Эчке эшләр министрлыгының Теләче районы буенча ПДН инспекторы полиция өлкән лейтенанты Моталлапов Искәндәр Рәфхәт улы катнашты. Җыелышта түбәндәге мәсьәләләр каралды:

Юл кагыйдәләре;

Балалар травматизмын кисәтү;

Урамда куркынычсызлык кагыйдәләре;

Экстремизмны профилактикалау;

ТР Законы №71-ТРЗ «Татарстан Республикасында балаларның сәламәтлегенә, аларның физик, интеллектуаль, психик, рухи һәм әхлакый үсешенә зыян китерүне кисәтү чаралары турында";

Интернет челтәрендә куркынычсызлык кагыйдәләре;

Коронавирустан (COVID-19) саклану чаралары.

Соңыннан  һәр сыйныфта  сыйныф җыелышлары дәвам итте.