С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

День знаний/Белем бәйрәме

Опубликовано: 01.09.2020

1 сентября 2020  года  в МБОУ - Большеметескинской  СОШ прошла торжественная линейка по поводу Дня знаний. На празднике присутствовали председатель Финансово-бюджетной палаты Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Яхин Раис Рашитович, секретарь Большеметескинского  сельского поселения Исхакова Э.М., директор школы Сунгатуллин М.М., учителя, ученики и их родители. С вступительным словом «День знаний» открыл директор школы М.М.Сунгатуллин. Марат Мухаррамович поздравил с началом учебного года, ознакомил с достижениями прошлого учебного года. Учителям посвящались песни, стихи, танцы, а для первоклассников звучал первый звонок. После торжественной части в классах были проведены тематические классные часы.

1  сентябрь  көнне Олы Мәтәскә урта мәктәбендә Белем көненә багышланган күркәм чара уздырылды. Бәйрәмгә укучылар, аларның әти-әниләре, укытучылар, кунаклар килгән иде. Белем бәйрәмен мәктәп директоры Марат Мухаррамович Сөнгатуллин  ачып җибәрде. Марат Мухаррамович яңа уку елы   белән котлады, узган уку елындагы уңышлар  белән таныштырды. Теләче муниципаль районы Башкарма комитетының Финанс-бюджет палатасы рәисе Яхин Рәис Рәшит улы, Олы Мәтәскә авыл җирлеге сәркатибе Исхакова Э. М. укучыларны, укытучыларны, әти-әниләрне бәйрәм белән котлап, матур теләкләр теләделәр. Укучылар укытучыларга җырлар, шигырьләр, биюләр бүләк иттеләр.  Беренче сыйныф укучылары өчен беренче кыңгырау яңгырады.Бәйрәмнең тантаналы өлешеннән соң, һәр сыйныфта  тематик сыйныф сәгатьләре уздырылды.