• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

“Фатих Хөсни – үзе бер дөнья!” районкүләм иҗади бәйгесе/ Районный творческий конкурс “Фатих Хөсни – үзе бер дөнья!”

Опубликовано: 14.03.2020

13  нче март  көнне  Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбе Олы Мәтәскә мәдәният йортында Теләче муниципаль  районы мәктәпләре арасында, әдәбиятыбызның йөзек кашы Фатих Хөсни иҗатына багышланган “Мәктәп театрына киң юл” проекты кысаларында,  “Фатих Хөсни – үзе бер дөнья!” районкүләм иҗади бәйгесе үткәрде.Әлеге бәйгедә  “Ф.Хөснигә багышлап  укучылар язган шигырь”  номинациясендә  24  укучы көч сынашты.

“Бөек Җиңүнең 75-еллыгына багышлап патриотик темага хикәя язу”  номинациясендә  җиңү яулаган  укучылар да бүләкләү тантанасына чакырылды.

13 марта МБОУ - Большеметескинская СОШ имени Фатиха Хусни  в Большеметескинском сельском доме культуры, в рамках проекта “Мәктәп театрына киң  юл”, провела районный  творческий конкурс  “Фатих Хөсни – үзе бер дөнья”.

В номинации “Стихи собственного сочинения, посвященные Фатиха Хусни " участвовали 24 ученика.

На церемонию награждения были приглашены учащиеся, победившие в номинации “ Рассказ на патриотическую тему, посвященную 75-летию Великой Победы".