• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

900 незабываемых дней/ Мәңге онытылмас 900 көн

Опубликовано: 27.01.2020

27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.
27 января 2020 г. в МБОУ -  Большеметескинской СОШ   учитель истории и обществознания Бикчантаева Деляра Мавлютзяновна в 5 – 8 классах   провела классный час, посвященный 76  летию снятия блокады Ленинграда. Во время классного часа обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.

27 гыйнвар - илебез тарихында үзенчәлекле дата. 2020 елның 27  гыйнварында  Ленинград блокадасы өзелүгә 76 ел тулды.Ленинград шәһәре халкы 900 көн буе фашистлар камалышында булды.Шушы уңайдан 27 гыйнвар көнне   тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Бикчәнтәева Диләрә  Мәүлетҗан кызы 5-8 сыйныфларда “ Мәңге онытылмас 900 көн” исеме астында  сыйныф сәгате үткәрде. Сыйныф сәгате бик кызыклы үтте. Ә иң мөһиме-балалар Икенче бөтендөнья сугышы, аерым алганда, Ленинград блокадасы вакытында ватандашларыбызның батырлыклары турында бик күп яңалык белделәр.