• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Культурный дневник школьника/Укучының мәдәни көндәлеге

Опубликовано: 15.10.2019

14 октября  учащиеся 3 класса посетили школьную библиотеку. Библиотекарь школы Сабирзянова А.М. радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Айсина Минлегарифовна познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе. Ребята  с удовольствием разгадывали ребусы, с интересом прошла сказочная викторина.Занятие получилось познавательным и интересным.

14 нче октябрь көнне 3 нче сыйныф укучылары мәктәп китапханәсенә кунакка килделәр. Мәктәп китапханәчесе Сабирҗанова А.М. балаларны ачык йөз белән каршы алды һәм китап дөньясына мавыктыргыч сәяхәт итәргә чакырды. Балалар зур кызыксыну  белән китапханәчене тыңладылар. Айсинә Минлегарифовна балаларны китаплар, журналлар  белән таныштырды, китаплар белән дөрес эш итү, китапларны ничек сайларга һәм абонементта үзеңне ничек тотарга кирәклеге турында сөйләде. Балалар рәхәтләнеп ребуслар чиштеләр, әкияти викторинада зур кызыксыну белән катнаштылар. Дәрес кызыклы һәм мавыктыргыч үтте.