• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Акция «Подари книге вторую жизнь»/ “Китапка икенче тормыш бүләк ит” акциясе

Опубликовано: 14.10.2019

В нашей школе проходит акция «Подари книге вторую жизнь». Цель акции – пополнение фондов школьной библиотеки.

Уважаемый школьник! Ты учишься в школе, которая на много лет станет твоим вторым домом. Здесь ты получаешь знания, учишься дружить, готовишься стать достойным гражданином России. Большую роль в твоем становлении играет Книга. Иногда дома на полках стоят хорошие, но уже прочитанные тобой книги классиков и современных авторов для детей и юношества. Будем благодарны, если ты откликнешься на призыв, окажешь знак внимания и уважения любимой школе и подаришь книгу в школьную библиотеку. Это могут быть как новые издания, так и приобретенные ранее. Все подаренные книги будут поставлены на учет, а в школьной библиотеке пройдут выставки подаренной литературы с информацией о дарителях.

Дорогие ребята, помните, что школьные учебники должны жить долго и дать знания не одному поколению учащихся. Вы подарите книге вторую жизнь, и она доставит удовольствие и пользу своим новым читателям!

Безнең мәктәптә «Китапка икенче тормыш бүләк ит» акциясе бара. Акциянең максаты-мәктәп китапханәсе фондын тулыландыру.

Хөрмәтле укучы! Син мәктәптә   белем аласың, Россиянең лаеклы гражданины булырга әзерләнәсең. Китап һәр кеше тормышында зур роль уйный. Кайвакыт өйдә киштәләрдә яхшы, әмма инде син укыган китаплар тора. Яраткан мәктәбеңә игътибар һәм хөрмәт билгесе итеп, бу китапларны бүләк итсәң, без чиксез шат булыр идек. Бу китаплар  яңа яисә элек алынган басмалар да булырга мөмкин. Бүләк ителгән барлык китаплар да исәпкә алына, ә мәктәп китапханәсендә Бүләк итүчеләр турында мәгълүмат белән бүләк ителгән әдәбият күргәзмәләре узачак.

Кадерле балалар, Сез Китапка икенче тормыш бүләк итәсез икән, ул яңа укучыларга ләззәт һәм файда китерәчәк!