• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Классные часы, посвященные дорожной безопасности/Юл куркынычсызлыгына багышланган сыйныф сәгатьләре

Опубликовано: 16.09.2019

В рамках «Месячника безопасности детей» во всех классах Большеметескинской СОШ  прошли классные часы, посвященные дорожной безопасности.

Учащиеся с классными руководителями обсудили, какие правила поведения на дороге нужно соблюдать всем участникам движения, вспомнили значения дорожных знаков. Также поговорили о важности светоотражающих элементов. Носить на одежде светоотражающие элементы — это необходимость нынешнего времени, ведь транспорта на дорогах стало во много раз больше, а заметить в темное время суток пешехода на дороге водителю практически невозможно.

В одежде и рюкзаках  учащихся 1- 11 классов  прикреплены светоотражающие элементы.

"Балалар куркынычсызлыгы айлыгы"  кысаларында Олы Мәтәскә урта мәктәбенең барлык сыйныфларында  юл куркынычсызлыгына багышланган сыйныф сәгатьләре үтте.

Укучылар сыйныф җитәкчеләре белән юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен барлык катнашучыларга да үтәргә кирәклеге турында сөйләштеләр, юл билгеләрен искә төшерделәр. Шулай ук яктылыкны кире кайтаручы элементларның  мөһимлеге турында сөйләштеләр. Киемдә яктылыкны чагылдыручы элементларны йөртү бик кирәк, чөнки юллардагы транспортлар күп тапкырга артты, караңгыда машина йөртүчегә юлда җәяүлене күреп булмый диярлек.

1-11 сыйныф укучыларының киемнәрендә һәм рюкзакларында яктылык кайтаргыч элементлар беркетелгән.