• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Митинг ко Дню памяти и скорби/"Хәтер һәм кайгы көне"нә багышланган митинг

Опубликовано: 22.06.2019

22 июня - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная  война . 22 июня    на базе Большеметескинской СОШ был проведен  митинг ко Дню  памяти и скорби. Председатель совета ветеранов  Большеметескинского сельского поселения  Нигматзянова Анвара Назиповна  отметила, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, земляков, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. В рамках митинга ученики возложили цветы в памятник,  посвященный ветеранам войны.

22 июнь - безнең тарихыбызда иң күңелсез вакыйгаларның берсе булган көн . Бу көнне Бөек Ватан сугышы башлана. Илебездә 22 июнь - Хәтер көне итеп билгеләп үтелә. Бүген Олы Мәтәскә урта мәктәбе базасында  "Хәтер көне"нә багышланган митинг үткәрелде. .Олы Мәтәскә җирле узидарәсенең  ветераннар советы рәисе  укучыларга  безнең якты тормышыбыз, бәхетле киләчәгебез өчен үзләрен аямыйча көрәшкән батыр якташларыбызны беркем дә, һичкайчан да онытырга тиеш түгеллегенә басым ясады. Укучылар соңыннан һәйкәлгә чәчәкләр куйдылар.