• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Турнир юных математиков/ Яшь математиклар турниры

Опубликовано: 16.03.2019

15 марта на базе Верхнекибякозинской средней школы проведен районный математический турнир «Занимательная геометрия», посвященный великому математику Н.И.Лобачевскому. В интеллектуальном соревновании приняла участие команда МБОУ – Большеметескинской СОШ.  Состав команды – учащиеся 5 класса: Шагиазданов Фаиль, Нигматзянов Данияр; учащиеся 4 класса Тямти-Метескинской НОШ: Мингазова Диляра, Мингазова Исламия. Команда нашей школы заняла 2 место ( руководители – учитель математики  Юнусова Розалия Рафкатовна, учитель начальных классов Муллахметова Ризаля Гаптелхаевна). Молодцы! Поздравляем!

15 нче мартта Югары Кибәхуҗа урта мәктәбе базасында бөек математик Лобачевский Н.И га багышланган  «Кызыклы геометрия» исемендә яшь  математиклар  турниры уздырылды. Әлеге бәйгедә Олы Мәтәскә урта мәктәбенең  яшь математиклары  ( 5 нче сыйныф укучылары: Шагиазданов Фаил, Нигматзянов Данияр; 4 нче сыйныф укучылары: Мингазова Исламия,  Мингазова Диләрә) көч сынашты. Команда икенче урын яулады.Әлеге команданы математика укытучысы Юнусова Розалия Рафкатовна, башлангыч сыйныфлар укытучысы - Муллахметова Ризәлә  Гаптелхаевна әзерләде. Афәрин!Котлыйбыз!