• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Встреса с представителем МЧС Тюлячинского района Олегом Борисовичем Хомченко

Опубликовано: 16.03.2019

15 марта в МБОУ – Большеметескинской СОШ имени Фатиха Хусни прошла встреча с представителем МЧС Тюлячинского района  Олегом Борисовичем Хомченко.В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья, Олег Борисович провел беседу с учащимися по правилам безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период. Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что выходить на весенний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем  показал фильм, привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности провалились под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать , если они стали свидетелями несчастного случая на льду.Встреча получилась очень насыщенной информацией и познавательной.

15 нче мартта Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә МЧС вәкиле Хомченко Олег Борисович белән очрашу үткәрелде. Олег Борисович “Язгы чорда куркынычсызлык  таләпләре” темасына әңгәмә үткәрде, укучыларга язгы чорда үзеңне ничек тотарга кирәклеген аңлатып, кагыйдәләрне тагын бер кат исләренә төшереп үтте, эчтәлекле фильм күрсәтте.”Фаҗига булмасын өчен, яз көне боз өстенә керүдән тыелырга кирәк”, - дип басым ясады Олег Борисович.