• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Осенний бал получился ярким, интересным!

Опубликовано: 29.10.2018

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.  Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

27  октября в МБОУ – Большеметескинской  СОШ состоялся один из главных традиционных школьных праздников – Осенний бал, в котором участвовали ученики с 1 по 11 кл. Всем коллективам было дано домашнее задание: подготовить визитную карточку команды,танец, осенний костюм и номер художественной самодеятельности, связанный с осенней тематикой.  В конкурсе  «Осенняя мода-2018» команды представили фантастические костюмы и  головные уборы, которые дышали теплом и придавали всем хорошее настроение.Параллельно с конкурсной программой проходил конкурс на звание «КОРОЛЕВЫ ОСЕНИ». В завершении праздника КОРОЛЕВАМИ   ОСЕНИ   выбраны ученицы 6 класса, 8 класса и 10 класса.

27 нче октябрь  көнне Олы Мәтәскә урта мәктәбендә Көзге бал кичәсе  үткәрелде.Һәр командага  өй эше итеп көз темасына багышланган биремнәр бирелгән иде. Һәр команда да бик тырышып әзерләнгән.”Көзге мода -2018” бәйгесендә нинди генә костюмнар һәм баш киемнәре тәкъдим ителмәде.Конкурс барышында “Көз сылуы –Сөмбелә” сайланды.”Көз сылуы – 2018” исеменә 6 нчы , 8 нче, 10 нчы сыйныф кызлары лаек булды.