• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

”Җиңү килде җирне нурга күмеп”

Опубликовано: 08.05.2018

8 мая в селе Большие Метески состоялся торжественный митинг в честь памяти погибших на Великой Отечественной Войне .В праздничной колонне по главной улице села прошел коллектив и ученики. Ученики на руках держали портреты «Бессмертного полка», шары, флаги и цветы. С 73 летием победы в Великой Отечественной войне присутствующих поздравил глава Большеметескинского сельского поселения Валиуллин М.А., директор Большеметескинской средней школы Сунгатуллин М.М., директор страховой компании «Наско» Садыков Р.Н. Песни и стихи военных лет, исполненные учащимися Большеметескинской средней школы  затронули  каждого, кто присутствовал в мероприятии. В заключении митинга, были возложены венки  к обелиску,  в память о павших солдатах.

8 май көнне  Олы Мәтәскә авылында, Бөек Ватан сугышында һәлак булган авылдашларыбызны искә алу уңаеннан, митинг булып узды.Мәктәп укучылары һәм укытучылар , кулларына “Үлемсез полк” портретларын, шарлар, флаглар һәм чәчәкләр күтәреп,  колоннага тезелеп, авыл буйлап, обелискка төштеләр.Митингта Олы Мәтәскә урта мәктәбе коллективы, Олы Мәтәскә авыл җирлеге башлыгы Валиуллин М.А., "Наско"  иминиятләштерү компаниясе директоры Садыков Р.Н., Олы Мәтәскә урта мәктәбе укучылары, авылыбызның тыл ветераннары, сугышның  бар авырлыгын үз җилкәләрендә күтәргән сугыш чоры балалары, авыл халкы катнашты. Бөек Ватан сугышында Җиңүгә 73  ел тулу бәйрәме белән котлап, Валиуллин М.А., Садыков Р.Н, Сөнгатуллин М.М.  чыгыш ясады. Олы Мәтәскә урта мәктәбе укучылары   чыгышы  бәйрәмгә килүчеләр күңелендә матур эз калдырды. Тантана ахырында  мәктәп һәм авыл җирлеге  исеменнән обелискка чәчәк бәйләмнәре куелды .