• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Национальная борьба/ Татарча көрәш

Опубликовано: 19.12.2017

15 декабря 2017 года в спортивном комплексе “Батыр”   ДЮСШ “Тюлячи”  провела лично –командное Первенство Тюлячинского муниципального района по корэш среди юношей 2000 г.р. и моложе, на призы пятикратного чемпиона мира, мастера спорта РТ, России по национальной борьбе, заслуженного мастера спорта РТ по национальной борьбе, заслуженного мастера спорта России по борьбе на поясах Нургалиева Раиля Ринатовича.  Учащиеся, выпускники  Большеметескинской СОШ активно участвовали на данном соревновании и заняли призовые места (тренер Аскаров Венер И.):

до 30 кг

I место –Зиябиев Ислам (5 кл.);

II место – Ибатуллин Инсаф ( 3 кл.);

до 35 кг

III место –Каримуллин Ислам  (4 кл.);

до 40 кг

II место – Ибрагимов Рафиль ( 4 кл.);

до 45 кг

II место – Абдуллаев Рамазан (9 кл.);

до 60 кг

I место – Гимадиев Рафиль;

II место – Газизов Альмир ;

до 65 кг

I место – Камалиев Ильхам (9 кл.);

до 80 кг

I место –Шалканов Артур;

св.80 кг

I место – Гильфанов Сирин (11 кл.);

По итогам соревнований общешкольная команда заняла I место.

Поздравляем Венера Ибрагимовича и юношей с победой и желаем им дальнейших успехов.

15 декабрь көнне “Батыр” спорт комплексында Россиянең, Татарстанның спорт остасы,  татарча көрәш буенча  Татарстанның атказанган спорт остасы, билбау көрәше буенча Россиянең  атказанган спорт остасы Раил Ринат улы  Нургалиев призына  2000 елда туган һәм аннан кечерәк яшьтәге малайлар һәм яшүсмерләр арасында татарча көрәш ярышлары узды.Бу ярышта Олы Мәтәскә урта мәктәбеннән  укучылар һәм чыгарылыш сыйныф укучылары катнашып, призлы урыннар яуладылар.Гомум нәтиҗә буенча Олы Мәтәскә урта мәктәбе командасы 1 нче урын яулады. Венер Ибрагимовичны (тренер) һәм егетләрне җиңүләре белән чын күңелдән котлыйбыз, киләчәктә  аларга зур уңышлар телибез.