• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

5 октября - Всемирный день учителя/ 5 нче октябрь - Укытучылар көне

Опубликовано: 05.10.2017

5 октября – Всемирный день учителя. Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя трудная и ответственная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и мужества. В этот день желаем нашим учителям крепкого здоровья, творческого поиска талантливых воспитанников! Желаем новых успехов в вашем благородном труде, талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, мира и согласия.

День учителя сегодня, день большой!

Поздравляем и желаем всей душой,

Чтобы счастье украшало дни ваши,
Чтоб по жизни не остались вы одни.
Чтоб всегда давали волю доброте,
Чтоб в темноте И находили выход.
Чтобы все старанья были бы не зря,
С праздником же вас, Учителя!

Хөрмәтле Укытучылар! Сезне, чын күңелебездән, олугъ бәйрәмегез белән котлыйбыз.

Сез һәрчак сабыр, чыдам , бары яхшылыклар гына эшлисез. Мәктәптә үткәргән һәр көнегез балалар белән аралашудан шатлык китерсен! Укучылар үз белемнәре белән куандырсын, ә мәктәпне тәмамлаучылар туган мәктәпләрен һәм яраткан укытучыларын онытмасын! Бу сезнең хезмәтегез өчен иң югары бәя! Кылган изгелекләрегезнең әҗерен күрергә насыйп булсын. Сезгә җан тынычлыгы, күңел көрлеге, сәламәтлек, хәерле гомерләр телибез.

Ак кәгазьдәй сабый күңеленә

Яздыгыз башлап Язмышларны,

Өмет тулы күпме күзләргә Сез

Яшәү чаткылары салдыгыз.

Гел кеше  кайгыларын кайгыртып

Янәшәдә эшлисез Сез.

Сезгә озын гомер бирсен Ходай,

Рәхмәт Сезгә, чын-чын кеше Сез!