• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Новостной блок

Варислар берлегенә кабул итү бәйрәме / Торжественная линейка “Принятие в ряды наследников”

Опубликовано: 14.09.2017

15 сентябрь -Татарстан варислар берлегенең туган көне. Бу  көн  уңаеннан мәктәбебездә  5 класс укучыларын Миннегали  Ногманов  исемендәге балалар  оешмасының варислар берлегенә кабул итү бәйрәме  үткәрелде. Тантанада барлык укучылар, аларның әйдәманнары, өлкән варислар, педагог-оештыручы, класс җитәкчеләре һ.б. катнашты. Бәйрәм шигырь һәм җырлар белән үрелеп барды. Укучылар варисларның законнарын, девизын искә төшерделәр. Тантаналы вәгъдә бирделәр. Яшь варисларга пионер-остазлары галстуклар  тактылар.   Сыйныф  җитәкчесе үзенең котлау сүзләрен тапшырды. Бәйрәм  Татарстан  варислар  берлегенең  гимны  һәм  флэшмоб белән  дәвам  итте. Шулай ук  бәйрәм  вакытында “Дружба”   район балалар  оешмасына  багышланган  видео-роликлар  күрсәтелде.  Бәйрәм ахырында   педагог-оештыручы  яшь  варисларга таныклык    тапшырды  һәм укучыларны  варис  булулары  белән  тәбрикләп  уңышлар  теләде.

15  сентября  - день  рождения  Союза наследников Татарстана, памятный  день  детской  общественной организации. В  этот  день  в  нашей  школе  в  торжественной  обстановке  учеников  пятого  класса  приняли  в  ряды  наследников. В  празднике  приняли  участие  ученики, учителя, педагог-организатор, классные  руководители и  наставники детского движения.  Учащиеся  дали  торжественное  обещание  наследников:  активно  участвовать  в  жизни  организации, помогать  старшему  поколению,  делать  добрые  дела.    Пионеры-наставниики  завязали  учащимся  галстуки.  После  этого прозвучал  гимн  СНТ,  состоялся  флэшмоб. Педагог-организатор  торжественно  выручила удостоверения молодым наследникам. Желаем учащимся успехов в учебе и новых начинаниях!