• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Көрәш./ Борьба.

Опубликовано: 27.02.2017

25 февраль көнне  Олы Мәтәскә урта мәктәбендә  Әфган сугышында батырларча һәлак  булган якташыбыз Миңнегали  Нугманов истәлегенә 1999 елда туган һәм  аннан кечерәк яшьтәге яшүсмер егетләр һәм малайлар арасында 24 тапкыр татарча  көрәш бәйгесе булып узды. Ярышта 9 мәктәптән 115 яшь көрәшче катнашты. Ярышны ачу тантанасында  яшь батырларыбызны муниципаль район башлыгы урынбасары Айрат Фәтхуллин, Миңнегали  Ногумановның  бертуган абыйлары Мөнир, Марат , Ринат Ногумановлар, “Ак барс банк” ының Теләчәдәге өстәмә офисы директоры, милли көрәш  буенча спорт остасы Фидәил Мортазин сәламләде. Көне буе дәвам иткән бәйгедә  командалар арасында 1 урын – Олы Мәтәскә,  2 урын – Олы Нырсы , 3 урынны Баландыш төп мәктәбе укучылары алды. Укучыларны бу җиңүләре белән котлыйбйз. 25 февраля 2017 года в средней школе с.Б.Метески  ДЮСШ  «Тюлячи» совместно с Большеметескинской школой провела лично-командное Первенство  Тюлячинского муниципального района по борьбе  среди юношей 1999 г.р. и моложе, посвященного памяти воина-интернационалиста Миннегали Ногуманова. На торжественном открытия приняли участия заместитель главы Тюлячинского муниципального района Фатхуллин Айрат Гилванович, родные братья М.Нугманова и руководители организации района. Всего приняли участие 9 школ, 115 учащихся. Результаты соревновании:  1 место – Б.Метески,2 место- Б.Нырсы 3 место – Баландыш.  Команде занявшей 1 место- диплом, Кубок, командам за 2,3 места –дипломы, победителям соревнований - памятные призы, грамоты и медали соответствующих степеней вручали родные братья Миннегали Ногуманова-Мунир, Марат и Ренат Ногумановы.