• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Семинар.

Опубликовано: 22.02.2017

22 февраля на базе МБОУ – Большеметескинской средней общебразовательной школы им. Фатиха Хусни  Тюлячинского  муниципального района состоялся семинар  на тему» Использование современных образовательных технологий как условие достижение нового качества образования». В рамках семинара были показаны открытые уроки, внеклассные мероприятие,  мастер классы  с применением современных образовательных технологий проблемно – ориентированного обучения, креативного мышления, продемонстрирована деятельность кружков. На семинаре приняли участие методист Института развития образования РТ, кандидат педагогических наук Абзалова Дания Гумерзяновна, начальник отдела образования Тюлячинского муниципального района Карпова Наталья Владимировна, методисты, заместители директоров по учебной части, представители  из Атнинского, Арского, Балтасинского, Сабинского, Пестречинского районов. По итогам семинара была сделана положительная оценка работе школы. 22  февральдә Теләче муниципаль районының Фатих Хөсни исемендәге Олы Мәтәскә урта мәктәбендә “Мәгарифтә заманча технологияләр – яңа белем бирү сыйфатына ирешүнең шарты” дип исемләнгән семинар  узды. Семинар кысаларында заманча проблемалы – ориентлашкан, креатив фикер йөртү технологияләрен кулланып ачык дәресләр, укучыларның  дәрестән  тыш эшчәнлекләре күрсәтелде. Семинарда Татарстан Республикасы мәгарифне  үстерү институты методисты, педагогик фәннәр кандидаты Абзалова Дания Гумерзяновна, Теләче муниципаль районының мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Наталья Владимировна, методистлар, директор урынбасарлары, Әтнә, Арча, Балтач, Саба, Питрәч районнарының вәкилләре катнашты. Семинар нәтиҗәсе буенча мәктәп эшчәнлегенә уңай бәя бирелде.