• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Тарих һәм җәмгыять фәннәре атналыгы./ Неделя истории.

Опубликовано: 28.11.2016

21-26 нчы ноябрьгә кадәр Олы Мәтәскә утра мәктәбендә тарих атналыгы узды. Укучылар атналык барышында сүзлек, интернет һәм белешмә әдәбтияттан файдаланып викторина сорауларына җавап әзерләделәр. Иҗади эшләр конкурсында кроссвордлар, шарадалар, ребуслар төзеделәр һәм чиштеләр. Инша, шигырьләр иҗат иттеләр, 9-11 сыйныф укучылары тарихи серле табышмаклар буенча чыгышлар әзерләде: 5-6 сыйныф укучылары “Борынгы патшалар хәзинәсе” интеллектуаль уенда көч сынаштылар. 6-11 сыйныф командалары “ Хокуклар турында: шаярып һәм чынбарлыкта” - хокукый  турнирда ярыштылар. Иң актив катнашучылар 6,8 сыйныф укучылары булды.

С 21-26 ноября в БМСОШ прошла неделя истории. В рамках неделя учащиеся соревновались по решению вопросов викторин,составили и решали кроссворды, ребусы, шарады. Учащиеся 5-6 классов школы  сокровища”древних царей” в интеллектуаль игре.  Команды  учащиеся 6 -11 классов показали знания по праву в игре “о правах и в шутку,и в серьез”. Учащиеся 9-10 классов проводили информационный час “ Самые известные исторические загадки”. Самыми активными были учащиеся  6,8 классов.