• Тюлячинский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большеметескинская средняя общеобразовательная школа имени Фатиха Хусни Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Б. Метески, ул. Школьная, зд. 1
Телефон: +7(843)-605-44-59
E-Mail: roo_mitiski@mail.ru, Sbmet.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большеметескинская средняя общеобразовательная школа им.Ф.Хусни Тюлячинского района РТ
Руководитель: Щеглова Айгуль Рауфовна
У нас учатся: 78 (75 учащихся и 3 воспитанников)

Мәдәни көндәлек тапшыру/ Вручение культурного дневника.

Опубликовано: 16.09.2016

Сегодня в  нашей школе прошёл урок культуры.  Во время урока для ребят была проведена познавательная беседа о культуре и истории родного края. В подготовленной презентации представлены исторические памятники, библиотеки, театры, музеи, дворцы культуры и культурные центры Республики Татарстан. В торжественной обстановке каждому ученику был вручен «Культурный дневник школьника» в котором на протяжении всего учебного года ребята будут записывать какие учреждения культуры они посещали. Думаем, что эта акция порадует и ребят, и их родителей. А самое главное, станет одним из хороших, добрых, полезных и результативных проектов.

Бүген мәктәбебездә уздырылган чарада дәрестә башлангыч  сыйныф укучыларына мәдәни көндәлекләр тапшырылды. Укучылар белән туган ягыбызның мәдәнияте һәм тарихы турында кызыклы  әңгәмә оештырылды. Уку елы дәвамында балалар көндәлеккә үзләре булган мәдәни урыннар турында мәгълүматны урнаштырып барачаклар. Бу проект балаларны да,әти-әниләрне дә шатландырыр дип уйлыйбыз.