• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ/ МБГБУ-Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Мишә урта гомумбелем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422088, РТ, Тюлячинский район,с.Большая Меша, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-605-51-55
E-Mail: roo_mesha@mail.ru,Sbsm.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хамидуллин Ильшат Ильдусович
У нас учатся: 51 и 16 воспитанников
У нас учат: 21 учителей и 2 воспитателя

Акция «Подари книге вторую жизнь» / «Китапка икенче тормыш бүләк ит!» акциясе

Опубликовано: 10.10.2024

В целях пополнения фонда школьных библиотек учебной, научно-популярной, художественной, справочной литературой, а также формирования бережного отношения к книге, привлечения детей к чтению, воспитания чувств гуманизма и благотворительности Министерством образования и науки Республики Татарстан с 9 сентября по 31 октября 2024 года проводится ежегодная благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь!»

Наша школа ежегодно принимает участие в данной республиканской акции. Участвовать в акции могут школьники, их родители и все желающие, в том числе организации. Участие в акции осуществляется на добровольной основе.

Если у вас дома есть прочитанные книги – учебники в хорошем состоянии, художественная литература по школьной программе - можете подарить их школе!

Школьная библиотека с благодарностью примет литературу, и ваша книга доставит удовольствие и пользу своим читателям!

Мәктәп китапханәләре фондын укыту, фәнни-популяр, нәфис, белешмә әдәбият белән тулыландыру, шулай ук китапка сакчыл караш формалаштыру, балаларны укырга җәлеп итү, кешелеклелек һәм хәйриячелек хисләре тәрбияләү максатларында Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән Министрлыгы 2024 елның 9 сентябреннән 31 октябренә кадәр «Китапка икенче тормыш бүләк ит!»  акциясе үткәрә.

Безнең мәктәп ел саен әлеге республика акциясендә катнаша. Акциядә укучылар, аларның әти-әниләре һәм теләге булган һәркем, шул исәптән оешмалар да катнаша ала. Акциядә катнашу ирекле нигездә алып барыла.

Әгәр дә сезнең өй китапханәгездә үзегез инде укырга өлгергән файдалы һәм кызыклы китаплар бар икән, аларны мәктәп китапханәсенә бүләк итеп, яңа укучыны куандыра аласыз. Бүләк ителгән китаплар арасында әкият китаплары, классик, нәфис әдәбият, уку әсбаплары да булырга мөмкин.