• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ/ МБГБУ-Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Мишә урта гомумбелем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422088, РТ, Тюлячинский район,с.Большая Меша, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-605-51-55
E-Mail: roo_mesha@mail.ru,Sbsm.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хамидуллин Ильшат Ильдусович

День Государственного флага России / Россия дәүләте флагы көне

Опубликовано: 22.08.2024

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Триколор флага  неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Һәр елны 22 август көнендә Россия Федерациясе флагы көне билгеләп үтелә.

Россия флагы көне-россиялеләрнең барлык буыннары бәйрәме, ул- бөек ил тарихына хөрмәт күрсәтү. Флагның триколоры Россия дәүләте барлыкка килү белән тыгыз бәйләнгән, ул хәрби җиңүләр һәм казанышлар символына әверелде. Бу бәйрәм бездә бөек илебез, ватандашларыбыз өчен горурлык хисе уята.