• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ/ МБГБУ-Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Мишә урта гомумбелем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422088, РТ, Тюлячинский район,с.Большая Меша, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-605-51-55
E-Mail: roo_mesha@mail.ru,Sbsm.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хамидуллин Ильшат Ильдусович
У нас учатся: 51 и 16 воспитанников
У нас учат: 21 учителей и 2 воспитателя

День гимнастики/ Гимнастика көне

Опубликовано: 19.01.2024

В целях активизации деятельности по реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и выполнению режима двигательной активности обучающихся общеобразовательных организаций каждую третью пятницу каждого месяца проводятся дни ГТО. В январе это день гимнастики. Именно она , призванная обеспечивать общее физическое развитие и совершенствование всех основных двигательных способностей, занимает особое место в нормативах ГТО. Обучающиеся МБОУ-Большемешинской СОШ проявили себя в этой области, сдали нормативы и приятно провели время, занимаясь физической активностью.

«Хезмәткә һәм оборонага әзер» Бөтенроссия физкультура-спорт комплексы чараларын гамәлгә ашыру һәм гомуми белем бирү оешмаларында укучыларның хәрәкәт активлыгы режимын үтәү буенча эшчәнлекне активлаштыру максатыннан һәр айның  өченче җомгасында ГТО көннәре буларак үтә. Гыйнварда бу гимнастика көне. Нәкъ менә ул ГТО нормативларында аерым мөһим урын алып тора. Олы Мишә урта гомуми белем бирү мәктәбе укучылары да бу өлкәдә үзләренең көчләрен сынадылар, нормативларны тапшырдылар һәм физик активлык белән шөгыльләнеп, күңелле вакыт үткәрделәр.

Источник: Габдрахманова Г.Г.