• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ/ МБГБУ-Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Мишә урта гомумбелем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422088, РТ, Тюлячинский район,с.Большая Меша, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-605-51-55
E-Mail: roo_mesha@mail.ru,Sbsm.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хамидуллин Ильшат Ильдусович
У нас учатся: 51 и 16 воспитанников
У нас учат: 21 учителей и 2 воспитателя

Очрашу/Встреча

Опубликовано: 21.09.2023

Сегодня в нашей школе прошла встреча-презентация Российского движения школьников и молодежи «Движение первых». В ходе презентации руководитель местного отделения Российского движения школьников и молодежи «Движение первых» Сабирова А.Р и представитель волонтерской организации «Олимп» Майсурадзе К.В.  рассказали о концепции и структуре объединения.  Ученики, в свою очередь, обсуждали совместные дела в формате диалога, задавали вопросы, получали обратную связь.

«Движение первых» – это площадка для организации дocуга, coздания вoзможностей для всeстороннего развития и самoреализации, а также пpoфессиональной ориентации детей. На ней учащиеся вместе с пeдагогами и родителями бyдут развивать свoи идеи и инициaтивы.

Бүген безнең мәктәптә Россия укучылар һәм яшьләр хәрәкәтенең «Беренчеләр хәрәкәте»дигән очрашу-презентациясе узды. Презентация барышында Россия укучылар һәм яшьләр хәрәкәтенең «Алдынгылар хәрәкәте» җирле бүлеге җитәкчесе А.Р. Сабирова һәм «Олимп» волонтерлык оешмасы вәкиле Майсурадзе К. В. берләшмәнең концепциясе һәм структурасы турында сөйләделәр.Ә укучылар,үз чиратында, уртак эшләрне диалог форматында  алып бардылар, сораулар бирделәр, кире элемтә алдылар.

"Алдынгылар хәрәкәте" - ял оештыру, һәрьяклап үсеш һәм үз-үзеңне тормышка ашыру өчен мөмкинлекләр булдыру, шулай ук балаларның һөнәри ориентациясе өчен мәйданчык. Анда укучылар, педагоглар һәм ата-аналар белән бергә, үз идеяләрен һәм инициативаларын үстерәчәкләр.

Источник: Габдрахманова Г.Г.