• Тюлячинский
  • Школы
  • МБОУ -Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района РТ/ МБГБУ-Татарстан Республикасы Теләче муниципаль районы Олы Мишә урта гомумбелем бирү мәктәбе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422088, РТ, Тюлячинский район,с.Большая Меша, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-605-51-55
E-Mail: roo_mesha@mail.ru,Sbsm.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ-Большемешинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Хамидуллин Ильшат Ильдусович
У нас учатся: 51 и 16 воспитанников
У нас учат: 21 учителей и 2 воспитателя

Полезная встреча/Файдалы очрашу

Опубликовано: 19.09.2023

С 18 по 22 сентября 2023 года проходит «Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения».
Тематика Недели БДД охватывает вопросы обеспечения безопасности дорожного движения , предупреждение ДТП с участием детей, а также снижение тяжести их последствий. В рамках данной недели сегодня госавтоинспектор "Безопасность Дорожного Движения"  лейтенант полиции Киямов Ленар Талгатович и начальник отдела профилактики "Безопасность Дорожного Движения" Сабинского района Гузель Ягафарова провели беседу с учащимися МБОУ – Большемешинской СОШ   о правилах дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспекции  напомнил о безопасном нахождения на проезжей части дороги, недопустимости появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, важности использования световозвращающих элементов, о необходимости контроля за соблюдением ПДД детьми и подростками при управлении вело- и мототранспортом, использовании средств индивидуальной мобильности.

2023 елның 18-22 сентябрь аралыгында «Бөтенроссия юл хәрәкәте иминлеге атналыгы»уза. БДД атналыгы тематикасы юл хәрәкәте иминлеген тәэмин итү , балалар катнашында юл-транспорт һәлакәтләрен кисәтү, шулай ук аларның нәтиҗәләренең авырлыгын киметү мәсьәләләрен үз эченә ала. Әлеге атна кысаларында, бүген "Юл хәрәкәте иминлеге" дәүләт автоинспекторы полиция лейтенанты Кыямов Ленар Тәлгать улы һәм Саба районының "Юл хәрәкәте иминлеге" профилактикасы бүлеге начальнигы Гүзәл Ягафарова  Олы Мишә урта мәктәбе укучылары белән юл хәрәкәте кагыйдәләре турында әңгәмә үткәрделәр. Дәүләт автоинспекциясе хезмәткәре юл иминлеге кагыйдәләрен үтәү, яктылык кайтаручы элементларны куллануның мөһимлеге, велосипед  белән идарә иткәндә балалар һәм яшүсмерләрнең юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәвен контрольдә тоту, индивидуаль мобильлек чараларын куллану кирәклеге турында искәртте.

Источник: Габдрахманова Г.Г.