• Тюлячинский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -Большекибякозинский детский сад Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422083, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Кибякози, ул. Большая, д. 30
Телефон: +7(843)-605-62-25
E-Mail: 4041000003@edu.tatar.ru,
Короткое название: МБДОУ «Большекибякозинский детский сад Тюлячинского муниципального района РТ»
Руководитель: Султангараева Гульгена Гатаулловна

Новости Большекибякозинского детского сада

Әти,әни,мин - автомобиль гаиләсе»

Опубликовано: 19.09.2024

19 сентября  в рамках Недели безопасности, посвященный Году семьи в МБДОУ- Тюлячинский детский сад №3 прошел  районный конкурс «Папа,мама,я- автомобильная семья»  для воспитанников ДОУ. Целью проведения конкурса являлось формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В конкурсе приняли участие 9 семей из  МБДОУ- Большекибякозинский, Шадкинский, Тюлячинский детский сад №3.Семьи приняли участие в конкурсах из теоретической части: «Визитная карточка», «Вопросы по ПДД», и практической части: соревнования в классе радиоуправляемых моделей. Благодаря конкурсу семьи не только смогли провести время вместе, но и продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, а также умение управлять радиоуправляемой моделью автомобиля.Все семьи награждены дипломами и подарками.19 сентябрь көнне Гаилә елына багышланган Куркынычсызлык атналыгы кысаларында Теләче 3 нче балалар бакчасында Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә тәрбияләнүчеләр өчен «Әти,әни,мин - автомобиль гаиләсе» район конкурсы үткәрелде. Конкурсның максаты балаларда урамнарда һәм юлларда үз-үзеңне куркынычсыз тотуның төп күнекмәләрен формалаштырудан гыйбарәт иде. Бәйгедә Олы Кибәхуҗа, Шәдке, Теләче 3 нче балалар бакчасыннан 9 гаилә катнашты.Гаиләләр «визит карточкасы», «юл йөрү кагыйдәләре буенча сораулар» теоретик өлешеннән һәм радиоидарәле модельләр классында ярышлардан торган практик өлештән торган конкурсларда катнаштылар. Конкурс нәтиҗәсендә гаиләләр бергә вакыт уздырып кына калмадылар, юл хәрәкәте кагыйдәләрен белүләрен, шулай ук автомобильнең радиоидарәле моделен йөртә белүләрен дә күрсәттеләр.Барлык гаиләләр дә дипломнар һәм бүләкләр белән бүләкләнде.