• Тюлячинский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -Большекибякозинский детский сад Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422083, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Большие Кибякози, ул. Большая, д. 30
Телефон: +7(843)-605-62-25
E-Mail: 4041000003@edu.tatar.ru,
Короткое название: МБДОУ «Большекибякозинский детский сад Тюлячинского муниципального района РТ»
Руководитель: Султангараева Гульгена Гатаулловна

Новости Большекибякозинского детского сада

Чәчәк орлыгы җыябыз

Опубликовано: 17.09.2024

Һәр әйбернең үз вакыты бар.Бөтен бакчага ямь биреп утырган берсеннән-берсе матур чәчкәләребез дә үс матурлыкларын бетереп орлыкландылар.Бу чәчкәләрне без җәй буе балалар белән су сибеп, чүп үләннәреннән арындырып, төпләрен йомшартып үстердек. Безнең хезмәтебезгә җавап итеп бакчабызда берсеннән-берсе матур чәчкәләр гөрләп үстеләр. Без балаларны матурлыкны күрергә, табигатьне яратырга кирәклегенә төшендердек. Бакчабызның чәчәкләр дөньясы да көзге вакытка карап үзгәрде. Менә бүген без  зурлар төркеме балалары белән бергәләп чәчәк орлыкларын  җыйдык. Орлык җыю бик җаваплы эш булсада, алар бу эшне бик теләп  башкардылар. Балаларда  табигатькә сакчыл караш һәм хезмәт тәрбиясе ныгытылды. У каждого предмета есть свое время.Вырастали и красивые цветы, которые украшали весь сад.Эти волосы мы выращивали все лето вместе с детьми, поливая их, удаляя сорняки и смягчая корни. В ответ на наш труд в нашем саду один за другим расцвели красивые цветы. Мы учили детей видеть красоту, любить природу. В зависимости от осеннего времени менялся и цветовой мир нашего сада. Вот сегодня мы вместе с группой взрослых детей собрали семена цветов. Хотя сбор семян был очень ответственным делом, они охотно выполняли эту работу. Укреплялись бережное отношение к природе и трудовое воспитание детей.