Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

К 110-летию поэта-героя/ Герой-шагыйрьнең 110 еллыгына багышлап

Опубликовано: 12.02.2016

12 февраля в Аланской средней общеобразовательной школе учителем татарского языка и литературы Гатауллиной Д.Г. был проведен Урок мужества, посвящённый к 110-летию поэта-героя М.Джалиля. На необычном уроке учащиеся 8 класса ознакомились с творчеством великого поэта, с военной лирикой М.Джалиля. В конце урока учащимся было предложено вспомнить стихи героя-поэта, чье имя стало символом героизма, стойкости, беззаветной преданности Родине, верности гражданскому и писательскому долгу.

12 февральдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә герой-шагыйрь Муса Җәлилнең 110 еллыгына багышлап “Батырлык дәресе” үткәрелде. Әлеге гадәти булмаган дәрестә 8 сыйныф укучылары шагыйрьнең биографиясе, сугыш чоры лирикасы белән таныштылар. Дәрес Муса Җәлилнең туган илгә багышланган шигырьләре белән тәмамланды.