Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

К 150 - летию со дня рождения Ромена Роллана/ Ромен Ролланның 150 еллыгына

Опубликовано: 29.01.2016

29 января 2016 года учитель французского языка  Зайнутдинова В. Г. провела с учениками 9-11 классов Аланской средней общеобразовательной школы беседу на тему: 150-летие со дня рождения Ромена Роллана”. В своём выступлении она ознакомила учащихся с биографией писателя. В ходе мероприятия был показан  видеоролик о нобелевском лауреате Ромене Роллане. В конце беседы состоялось обсуждение истории романа «Жан Кристоф».

29 январьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Ромен Ролланның 150 еллыгына багышланган әңгәмә үткәрелде. Француз теле укытучысы Зәйнетдинова В.Г. үз чыгышында укучыларны әдипнең тормыш юлы белән таныштырды. Чара барышында Нобель премиясе лауреаты хакында видеоролик күрсәтелде. Укучылар “Жан Кристоф” романының язылу тарихы хакында мәгълүмат алдылар.