Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Урок, посвященный памяти Международного военного трибунала в Нюрнберге/ Нюрнберг Халыкара хәрби трибуналына багышланган дәрес

Опубликовано: 22.01.2016

22 января в Аланской средней общеобразовательной школе был проведен урок, посвящённый памяти Международного военного трибунала в Нюрнберге. Учитель истории Хусаинова Р.Г.  рассказала учащимся о процессе образования Международного военного трибунала в Нюрнберге.  В ходе урока было раскрыто историческое значение Нюрнбергского процесса, впервые в мире осудившего преступления против человечества. Также ей были затронуты вопросы, направленные на воспитание патриотического духа у молодежи и увековечения Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. В ходе урока так же был продемонстрирован отрывок документального фильма «Нюрнбергский процесс 70 лет спустя», который вызвал наиболее глубокий интерес у учащихся.

22 январьдә Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә Нюрнберг процессына багышланган дәрес үткәрелде. Тарих укытучысы Хөсәенова Р.Г. үз чыгышында укучыларны Халыкара хәрби трибуналның иҗтимагый әһәмияте белән таныштырды. Дәрес барышында балалар “70 елдан соң Нюрнберг процессы” дигән документаль фильм карап, әлеге вакыйга буенча үз белемнәрен ныгыттылар.