Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Көзге бакчада/ В осеннем саду

Опубликовано: 29.09.2015

28 сентябрь көнне Балыклы  башлангыч мәктәбе укучылары көз фасылының үзенә генә хас булган матурлыгын һәм гүзәллеген күрә белү, соклану хисләре тәрбияләү максатыннан көзге бакчага экскурсиягә чыктылар. Табигатьнең сары киемгә төренгән бу мизгелен күзәтү күңелләргә рәхәтлек тә, рухи байлык та бирде. Укытучы апалары ярдәмендә балалар  агачлар, кошлар турында  белемнәрен ныгыттылар. Балалар төрле-төрле яфраклардан букет  ясадылар. Алтын көзнең матурлыгына сокланып, табигать кочагында ял иттеләр, күңелле уеннар уйнадылар. Укучылар көзге экскурсиядән бик канәгать калдылар.

Осенняя природа необыкновенно красива. А гулять по осеннему саду всегда приятно и интересно.  28 сентября  ученики Балыклинской начальной школы были на экскурсии в осеннем саду. Цель экскурсии- наблюдение за осенними изменениями природы. Дети узнали много интересного о деревьях и птицах. Они собрали прекрасный букет из опавших листьев. Прогулка по осеннему саду доставляла им большое удовольствие. Дети играли и  отдыхали на  свежем воздухе. Они остались очень довольными.