Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Конкурс сочинений на тему «Изучение иностранных языков»/ “Чит телләрне өйрәнү” темасына багышланган иншалар конкурсы

Опубликовано: 22.05.2015

22 мая 2015 года в Аланской средней школе учитель французского языка Зайнутдинова Венера Габдулхаевна с учащимися 8 – 9 классов провела конкурс сочинений на тему «Изучение иностранных языков». Проблема изучения иностранных языков в наши дни очень важна. Языки помогают преодолеть границы и открыть новые двери и новые горизонты. Знание французского языка дает пропуск ко всей богатой культуре Франции. Французский язык – это язык интеллектуалов, мелодичный по звучанию, изящный, величественный и тонкий. Знание французского языка необходимо любому россиянину, так как это язык одной из ведущих наций мира.

2015 нче елның 22 нче маенда Алан урта мәктәбендә француз теле укытучысы Зәйнетдинова Венера Габделхәевна 8-9 сыйныф укучылары белән “Чит телләрне өйрәнү” темасына багышланган иншалар конкурсы үткәрде. Чит телләрне өйрәнү проблемасы бүгенге көндә актуальлеген югалтмый. Күп телләр белү барлык чикләрне үтәргә һәм үз алдыңда яңа ишекләр ачуга ярдәм итә. Француз телен белү Франциянең бай мәдәниятына яңа юллар ача. Француз теле – интеллектуаллар теле, узенчәлекле аһәңгә, зәвыкка, бөеклеккә һәм нечкәлеккә ия. Француз телен белү барлык русиялеләргә кирәк, чөнки бу тел алда баручы илләр теле.