Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Митинг, посвященный Дню Победы/ Җиңү көненә багышланган митинг

Опубликовано: 09.05.2015

8 мая около обелиска села Алан прошел митинг, посвящённый Дню Победы. На митинг пришли ветеран войны Галиев Бари Галиевич  и «дети войны». Митинг проходил празднично и торжественно.

Вначале перед собравшимися выступил глава Аланского местного самоуправления Хазеев А.Г. Он поздравил всех с Днём Победы.Затем учитель истории Аланской средней общеобразовательной школы Хасанова А.М. рассказала о войне, о подвиге Советского народа. В это время у обелиска в почетном карауле стояли учащиеся 11 класса.
Ребята отнеслись серьёзно к этому мероприятию. Во время митинга ветераны, представители сельской администрации и учащиеся возложили венки, а жители села несли цветы к обелиску. После возложения венков перед односельчанами выступили учащиеся 9 класса. Они читали стихи, пели песни. И делали это очень волнительно, переживая в душе то, о чём говорили.

Спасибо всем ветеранам, за то, что мы живём! Вечная слава героям Великой Отечественной войны!

8 майда Алан авылының уртасындагы мәйданчыкта урнашкан обелиск янында Бөек Җиңүгә багышланган митинг узды. Митингка Бөек Ватан сугышы ветераны Галиев Бари, тыл ветераннары һәм сугыш чоры балалары килгән иде. Бәйрәм чарасын Алан авылы җирлеге башлыгы Ә.Г.Хаҗиев ачып җибәрде. Митинг барышында 11 сыйныф укучылары почетлы караулда тордылар, ә 9 сыйныф укучылары әзерләгән монтаж һәркемнең күңеленә үтеп керде.