Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

“Сәламәт тәндә-сәламәт акыл”/ “Здоровый дух в здоровом теле”

Опубликовано: 24.04.2015

Алан урта гомумбелем бирү мәктәбендә 24 апрель көнне  “Сәламәт тәндә-сәламәт акыл” дигән темага класс сәгате үткәрелде. Сәламәт булу өчен физик сәламәтлекне сакларга кирәк. Саф һавада йөрергә кирәклеге аңлатылды. Зарарлы гадәтләргә өйрәнмәскә, дөрес тукланырга кирәклеге  киңәш ителде.  Бу дәрестә укучылар сәламәтлекнен нигезләрен өйрәнделәр.

24 апреля в    Аланской  средней общеобразовательной школе Тюлячинского района  РТ  с учениками 10 класса был проведен классный час на тему   “Здоровый дух в здоровом теле”. С учащимися были обсуждены причины появления вредных привычек среди подростков и какой вред они приносят к  молодому организму. Так же было уделено особое внимание  вопросам: образ жизни , режим питания ,соблюдение правил личной гигиены  при  формировании  здорового организма.