Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Тәрбия дәресе: “Балалар һәм әхлак тәрбиясе”/ Классный час: «Дети и нравственное воспитание»

Опубликовано: 11.04.2015

10 нчы  апрель  көнне Алан урта мәктәбенең  5 сыйныф укучылары  белән   “Балалар  һәм әхлак тәрбиясе” дигән темага  сыйныф  сәгате  үткәрелде.  Бу дәрестә укычылар  тәрбия нигезләре белән таныштылар. Дәреснең максаты  әхлак тәрбиясе дәрәҗәсен ачыклау, укучының әхлак сыйфатларындагы уңай   якларын һәм җитешсезлекләрен билгеләү булды.  Балалар  тәрбияле кешенең һәрвакыт үзе хакында гына түгел, башкалар турында да кайгыртуына ышандылар.

10 апреля классный руководитель 5 класса Хусаинов Р. М. провел классный час на тему  “ Дети и нравственное воспитание”. На этом уроке ученики ознакомились основами нравственного воспитания. Целью урока было определение  нравственной воспитанности и  выявление положительных и отрицательных  качеств.  Учащиеся убедились, что нравственно -воспитанный человек    думает не только о себе, а заботится  и о других.