С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Яңа ел бәйрәме / Новогодний праздник

Опубликовано: 29.12.2023

29 нчы декабрьдә Балыклы башлангыч мәктәбендә күптән көтелгән Яңа ел бәйрәме узды. Балалар бәйрәмдә иң көтеп алынган кунакларны – Кыш бабай белән Кар кызын зур шатлык белән каршы алдылар. Алар Кыш Бабайга шигырьләр сөйләделәр, җырладылар, чыршы тирәсендә әйләнделәр, күңел ачтылар. Т.Миңнуллинның «Авыл эте Акбай» спектакленең геройлары бәйрәмне тагын да ямьләндерделәр. Ата-аналар балаларының чын күңелдән бәхетле елмаюларын күреп сөенделәр. Барлык балалар да Кыш бабайдан Яңа ел бүләкләре һәм искиткеч бәйрәм кәефе алдылар. Яңа ел һәр кешегә сәламәтлек, тынычлык, бәхет-шатлыклар алып килсен!

29 декабря в Балыклинской начальной школе прошёл долгожданный Новогодний праздник. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Они рассказали стихотворения Деду Морозу, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Герои спектакля Т. Миннуллина «Авыл эте Акбай» стали украшением праздника. Родители с удовольствием наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. Все учащиеся получили новогодние подарки от Деда Мороза и чудесное праздничное настроение. Пусть Новый год принесет каждому человеку здоровье, мир и счастье!