Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Шәүкәт Биктимеров исемендәге ХI нче Республика балалар театр сәнгате конкурсы/ ХІ Республиканский конкурс детского театрального искусства им.Ш. Биктимирова.

Опубликовано: 30.11.2023

Буген,30 ноябрь көнне, Саба районы мәдәният йортында Шәүкәт Биктимеров исемендәге ХI нче Республика балалар театр сәнгате конкурсының финал этабы булып узды. Сайлап алу турыннан соң,61 театр коллективы арасыннан 10 төркем  финал этабына чыкты.Театр коллективларына бәяне Г.Камал театры артистлары Олег Фазылҗанов һәм Гүзәл Гюльвердиева бирде. Балыклы башлангыч мәктәбенең “Сәйлән” театр коллективы финал этабында  1 нче урынга лаек булды.Балаларны зур җиңүләре белән котлыйбыз һәм алга таба да зур уңышларга ирешүләрен телибез.

Сегодня,30 ноября в Сабинском районном Доме культуры состоялся финальный этап ХІ Республиканского конкурса детского театрального искусства им.Ш. Биктимирова. После отборочного тура 10 групп из 61 театрального коллектива вышли в финальный этап. Оценку театральным коллективам дали артисты театра Г. Камала Олег Фазылзянов и Гузель Гюльвердиева. Театральный коллектив Балыклинской начальной школы “Сәйлән” занял 1-е место в финальном этапе.Поздравляем ребят с большой победой и желаем им дальнейших успехов.