Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

День учителя/Укытучылар коне

Опубликовано: 02.10.2023

В рамках проекта «Разговоры о важном» 2 октября  в начальных классах провели познавательную беседу по теме «День учителя» с целью формирования представления о важной роли учителя для становления личности каждого человека;   Занятие началось со вступительного слова учителя и краткой беседы с обучающимися о том, что труд учителя уважаем и почётен, что труд учителя – это труд на благо Родины. Ведь именно  учителя мотивируют нас на новые достижения! Поддерживают наш выбор и показывают, как применять в жизни новые знания. Делятся опытом и профессиональными навыками!  Посмотрели видеоролики «Говорим о важном с Ю.П. Вяземским», «Говорите учителям «Спасибо». Особенно понравился детям видеофильм «Первые. День учителя»,выполнили интерактивное задание «Угадай учителя».Школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.

2 октябрьдә Алан урта мэктэбенен башлангыч сыйныфларында  «Укытучы көне» темасына танып белү әңгәмәсе үткәрелде.Сыйныф сэгате  укытучының кереш сүзеннән һәм  әңгәмәдән башланды. Энгэмэдэ укытучы хезмэте мактаулы  hэм хормэткэ лаек икэне эйтелде,чонки  укытучылар безне яңа казанышларга этәрә, Безнең сайлауны хуплыйлар һәм тормышта яңа белемнәрне ничек кулланырга икәнен күрсәтәләр, тәҗрибә һәм һөнәри күнекмәләр белән уртаклашалар.

Укучылар «Ю.П. Вяземский белән мөһим нәрсә турында сөйләшәбез», «Укытучыларга рәхмәт әйтегез» видеороликларын карадылар.  «Укытучылар көне " дигән интерактив биремне үтәделәр.Балалар  укытучы һөнәре һәм аның нинди сыйфатларга ия булырга тиешлеге турында күп кызыклы мэгълумат алдылар.