Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Опубликовано: 12.06.2023

День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Из года в год он отмечается 12 июня и имеет особое значение для каждого гражданина РФ. В честь торжества по всей стране проходят масштабные празднования, выступления, фестивали. Отдыхающие в лагере «Акчарлак» тоже отметили этот праздник. Фаттахова А.Г. рассказала детям об истории этого праздника, игра- викторина на тему “Что мы знаем о России”.  Гатауллина Д.Г. провела беседу с учениками на тему "Знаешь ли символы России".

Россия көне-хәзерге дәүләтнең туган көнен, илнең суверенитетын һәм чәчәк атуын символлаштырган бәйрәм. Ул ел саен  12 июньдә билгеләп үтелә һәм Россия Федерациясенең һәр гражданы өчен аерым әһәмияткә ия. Тантана хөрмәтенә бөтен ил буенча масштаблы бәйрәмнәр, чыгышлар, фестивальләр уза. «Акчарлак» лагеренда ял итүчеләр дә бу бәйрәмне билгеләп үттеләр. Фәттахова А.Г. балаларга бу бәйрәмнең тарихы турында сөйләде, викторина үткәрде. Гатауллина Д.Г. “Рссия символларын беләсеңме?” дигән темага әңгәмә үткәрде. Балалар  күмәкләшеп бергә-бергә РФ нең флагын рәсемгә төшерделәр.