Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

135 лет со дня рождения А.С.Макаренко/ А.С. Макаренконың тууына 135 ел

Опубликовано: 13.03.2023

13 марта исполняется 135 лет со дня рождения А.С. Макаренко ,известного педагога, писателя, новатора в деле воспитания детей. Методика воспитания Макаренко стала классикой советской педагогики. Его система и сейчас пристально изучается во всём мире. В связи с этой  датой в библиотеке Аланской средней школе была организована выставка, посвящённая его произведениям. Вниманию читателей предлагаются самые известные его работы: «Педагогическая поэма», «Флаги на башнях», «Книга для родителей»/

13 нче мартта А.С. Макаренконың тууына 135 ел тула. Ул  танылган педагог, язучы, балалар тәрбияләү эшендә новатор. Макаренконың тәрбияләү методикасы совет педагогикасының классикасына әверелә. Аның системасы хәзер дә бөтен дөньяда җентекләп өйрәнелә. Бу дата белән бәйле рәвештә Алан урта мәктәбе китапханәсендә аның әсәрләренә багышланган күргәзмә оештырылды. Укучылар игътибарына аның иң танылган эшләре тәкъдим ителде: «Педагогик поэма", "Башнялардагы флаглар", “Ата-аналар өчен китап".