Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Весёлые старты/Күңелле стартлар

Опубликовано: 02.03.2023

В спортивном зале Аланской школы для обучающихся 1-4 классов состоялся спортивный праздник «Веселые старты», посвященный дню защитников Отечества. На старт вышли 2 команды: «Ракета» и «Дружба».

Программа соревнований была довольно насыщенной . Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Фортуна улыбнулась команде «Дружба».

Алан урта мәктәбендә 1-4 сыйныф укучылары өчен Ватанны саклаучылар көненә багышланган «Күңелле стартлар» дигән спорт бәйрәме узды. Стартка «Ракета» һәм “Дуслык” командалары чыкты.

Ярыш программасы бай эчтәлекле итеп әзерләнгән иде. Укучылардан төгәллек һәм зирәклек сорый торган  йөгерү, сикерү, шуышу кебек катлаулы конкурслар тәкъдим ителде. Бу мавыктыргыч ярышның барлык этаплары киеренке рәвештә узды. Җанатарлар һәм тамашачылар вакыйгалар барышын бик игътибар белән күзәттеләр.

«Күңелле стартлар» да катнашып, балалар үзләрен зур бердәм  гаилә итеп тойдылар. Бәйрәм бик күп уңай эмоцияләр һәм тәэсирләр калдырды. "Дуслык" командасы җиңүгә иреште.