Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Батырлар даны мәңгелек/Вечная слава героям

Опубликовано: 02.02.2023

2 февраль көнне 4А сыйныфы укучылары Алан авылы китапханәсендә экскурсиядә булдылар. Китапханәче Хисамиева Гөлназ Сталинград сугышына багышланган “Батырлар даны мәңгелек” дигән темага ачык чара үткәрде.Быел Сталинград сугышы тәмамлануга 80 ел булды. Сталинград сугышы 1942 елның 17 июлендә башлана һәм 200 көн дәвам итә.Бу авыр сугышта 100меңнән артык татарстанлы катнаша, шуларның 22меңе кире әйләнеп кайта алмый. Укучылар бу сугышта катнашкан кешеләрне, тыл ветераннарын искә төшерделәр, хикәяләр укыдылар.

2 февраля учащиеся 4А класса побывали на экскурсии в Аланской сельской библиотеке. Библиотекарь Хисамиева Гульназ провела открытое мероприятие, посвященное Сталинградской битве, на тему “Батырлар даны мәңлек”. В этом году исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и продолжалась 200 дней. В этом тяжелом бою участвовало более 100 тысяч татарстанцев, 22 тысячи из которых не вернулись. Учащиеся вспомнили об участниках этой войны, ветеранах тыла, прочитали рассказы.