Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение- Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422085, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Алан, ул.Школьная, д.1
Телефон: +7(843)-605-41-15
E-Mail: roo_alan@mail.ru,Salan.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ -Аланская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского района РТ
Руководитель: Гайбадуллин Ильсур Бакиевич

Новостные блоки

Иң оста әйдаман/ Замечательный вожатый

Опубликовано: 01.02.2023

Бүген,1нче февральдә, "Иң шәп әйдаман” республикакүләм конкурсының район этабы үткәрелде. Әйдаман ул - балаларга әти – әни кебек кадерле кеше, кирәк чакта күңел ачтыручы, уен оештыручы позитив кеше, бөтен бәйрәмнәрне дә алып баручы оста, һәр яктан сәләтле, һәрдаим балалар ялын файдалы һәм күңелле итеп үткәрү турында уйланучы укучы. Әлеге бәйгедә районыбызның төрле мәктәпләрендә белем алучы иң актив 14 укучы - иң үрнәк 14 әйдаман  көч сынашты.  Шулар арасыннан 8 әйдаман район турына сайлап алынды. Алан мәктәбенең данын 7 нче сыйныф укучысы Дәүләтшина Д. яклады. Гран-прига Олы Мәтәскә урта мәктәбе укучысы Мөхәрләмова А. лаек булды.

Сегодня, 1 февраля, состоялся районный этап республиканского конкурса «Замечательный  вожатый». Вожатый-это позитивный человек, который в нужный момент организует развлечения, игры, умелый ведущий всех праздников, всесторонне одаренный ученик, который всегда думает о том, как сделать детский отдых полезным и приятным. В конкурсе приняли участие 14 самых активных учащихся района Из них 8 вожатых были отобраны на районный тур. Честь Аланской школы защищала ученица 7 класса Давлетшина Д. Гран-при завоевала ученица Большеметескинской средней школы Мухарлямова А.